Информатика и ИКТ. Актуальные вопросы программирования

Автор: | 17.02.2020

13 февраля 2020 года в рамках работы городского методического объединения учителей информатики на базе ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет» прошла практико-ориентированная консультация «Актуальные вопросы программирования ЕГЭ – 2020», которую провёл Дженжер В.О., кандидат физико-математических наук, заведующий кафедрой информатики, физики и методики преподавания информатики и физики ОГПУ. Присутствовало 33 учителя информатики и ИКТ образовательных организаций города.

С педагогами отработаны задания Части 2 КИМ ЕГЭ повышенного уровня сложности, проверяющее знания и умения, предусмотренные стандартом профильного уровня: умение прочесть фрагмент программы на языке программирования и исправить допущенные ошибки.

Учителя отметили, что остается актуальной проблема решения задач тематического блока «Программирование». Необходимо совершенствовать методику преподавания информатики и ИКТ, а также усилить индивидуальную работу с высокомотивированными обучающимися по подготовке к ЕГЭ и олимпиадам.

Материалы консультации можно посмотреть по ссылке: http://pascalabc.net/dokladi.

Фотогалерея