Закрытие городской акции «Психология для всех»

Автор: | 10.03.2020

05 марта 2020 года на базе МОАУ «Гимназия № 8» состоялось закрытие городской акции «Психология для всех», в которой приняли участие 52 педагога-психолога города. Задала тон мероприятию Судакова Е.В., руководитель ГМО педагогов-психологов дополнительного образования. Екатерина Владимировна отметила, что педагоги-психологи дополнительного образования стоят у истоков этой акции. В 2008 году они впервые провели «Неделю психологии» в рамках акции «Психология для всех» на городском уровне. С тех пор традиция проведения акции сохранилась, но теперь в ней принимают участие не только педагоги-психологи дополнительного образования. К ним присоединились психологи школ и дошкольных учреждений. Судакова Е.В. представила презентацию и рассказала о том, как проходили мероприятия в учреждениях дополнительного образования в этом году.

Информацию об итогах проведения «Недели психологии» в образовательных организациях города представили руководители ГМО педагогов-психологов Щелкунова С.Ю. и Пичугина М.М. Они отметили, что каждый из присутствующих смог окунуться в атмосферу праздника, организованного педагогами-психологами школ, так как все интересные моменты проведения мероприятий были запечатлены в презентации. Руководители ГМО отметили всех, кто не остался равнодушным к организации «Недели психологии».

Продолжили работу совещания начинающие педагоги-психологи Кулешов И.В., МОАУ «СОШ №10» и Кинзябаева О.В., МОАУ «СОШ №47». Они представили элементы своих занятий, проведенных в рамках акции. Занятия были связаны с развитием двигательной активности школьников, и чтобы было более понятно, о чем идет речь, молодые специалисты показали ход упражнений, включив в работу всех пришедших на совещание педагогов-психологов. Каждый из присутствующих получил заряд энергии и бодрости.

Очень интересным было выступление педагога-психолога МОАУ «СОШ № 86» Кормушиной Н.Г.. Она познакомила коллег с организацией деятельности педагога-психолога, показала фотографии кабинета, рассказала о зонировании и использовании каждой зоны.

В заключение выступила Демина И.И., координатор городской психологической службы, главный внештатный педагог-психолог Оренбургской области. Она подвела итог сказанному и вручила благодарственные письма педагогам-психологам, особо отличившимся в период проведения акции «Психология для всех».