История и обществознание. Биология

Автор: | 06.04.2020

6 апреля 2020 года в рамках работы городских методических объединений учителей — предметников по повышению качества образования для педагогов ОО города в дистанционном формате прошли практико-ориентированные консультации по подготовке обучающихся к ГИА, ВПР – 2020:

– для учителей истории и обществознания «Решение заданий части 2 по истории и обществознанию при подготовке к сдаче ОГЭ и ЕГЭ. Основные требования к написанию эссе по истории и обществознанию. Приемы и формы работы с историческим источником в рамках подготовки к ОГЭ и ЕГЭ. Психологическая подготовка учащихся к сдаче экзамена в форме ОГЭ и ЕГЭ. Решение заданий ВПР для обучающихся 6 класса (задание 5), 7 класса (задания 4, 5) на отработку умений создавать, применять и преобразовывать знаки и символы, модели и схемы для решения учебных и познавательных задач; использовать историческую карту как источник информации (тьютор: Полякова Т.В., учитель истории и обществознания МОАУ «Лицей № 6», руководитель ГМО);

– для учителей биологии «Проблемные задачи ВПР по биологии для обучающихся 8 класса на основе реестра затруднений» (тьютор: Пестушкина Ю.В., учитель биологии МОАУ «Лицей № 4», руководитель ГМО).

Педагоги получили материалы и методические рекомендации по подготовке обучающихся к ГИА и ВПР.

Материалы консультаций

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *