Вебинар для учителей начальных классов. Урок-проект в начальной школе «Учусь исследовать»: за и против

Автор: | 30.04.2020

29 апреля 2020 года прошел авторский вебинар по теме: «Урок-проект в начальной школе «Учусь исследовать»: за и против», в котором приняли участие учителя начальных классов образовательных организаций г. Оренбурга.

Лектор: Матвеева Наталия Владимировна, кандидат педагогических наук, научный руководитель авторского коллектива и автор УМК «Информатика 2–4», автор УМК «Проекты в начальной школе» издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний».

Основной вопрос вебинара – как стать опытным исследователем в начальной школе на уроках, организованных в форме «урок-проект».

На вебинаре рассмотрены понятия «проект», «исследование» и «исследователь», принципы конструирования, моделирования, подготовки и организации такого урока, его особенности, организационная структура и результаты, «плюсы» (за) и «минусы» (против).

Вебинар вызвал у педагогов профессиональный интерес. Все слушатели, которые приняли онлайн-участие в вебинаре, получили сертификаты.

Ссылки на другие вебинары есть на сайте издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний» в разделе «Вебинары»:  http://lbz.ru/video.

Материалы вебинара