О развитии психолого-педагогических компетенций педагогов шел разговор на заседании руководителей методических объединений г. Оренбурга

Автор: | 26.08.2020

14 августа 2020 года в рамках подготовки к Единому методическому дню состоялся практико-ориентированный консалтинг для руководителей городских методических объединений педагогов образовательных организаций города по теме: «Психолого-педагогические компетенции в контексте профессиональной деятельности педагогических работников». Встреча прошла в формате видеоконференцсвязи (ВКС) на платформе ZOOM. Модератор: МАУ «Импульс — Центр».

Волобуева Г.Б., методист МАУ «Импульс-центр», остановилась на общих вопросах по организации методической работы ГМО в 2020-2021 учебном году, уделила внимание развитию сайта опорного предметного кабинета, дала методические рекомендации по подготовке к ЕМД педагогических работников образовательных организаций города 25-26.08.2020 года.

Демина И.И., педагог-психолог ГБУ «Центральная ПМПК», главный внештатный педагог-психолог Оренбургской области, обозначила психолого-педагогические компетенции в контексте профессиональной деятельности педагогических работников.

Шишкина О.П., директор МАУ «Импульс-центр», рассказала о проведении единого методического дня педагогических работников в дистанционной форме, провела практикум по работе на платформе ZOOM.

В рамках Консалтинга все руководители ГМО прошли входную диагностику по оценке психолого-педагогических компетенций с помощью гугл-формы.

Материалы Консалтинга

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *