Подготовка учащихся к ЕГЭ по обществознанию

Автор: | 28.09.2022

24 сентября 2022 года в рамках работы ГМО по повышению качества обществоведческого образования прошел семинар – практикум «Подготовка учащихся к ЕГЭ по обществознанию».

Модератор: Ежова Любовь Юрьевна, учитель истории и обществознания высшей категории ЧОУ «СОШ «ОР-АВНЕР».

Ответственные: Татаринова Н.С., Полякова Т.В., руководители ГМО.

В рамках дистанционной встречи тьютор отметила: задания КИМ ЕГЭ направлены на усиление деятельностной составляющей экзаменационных моделей (применение умений и навыков анализа различной информации, решения задач, в том числе практических, развернутого объяснения, аргументации и др.).

Обратила внимание на изменения КИМ по обществознанию в 2023 году, проработала с педагогами систему оценивания работ, дала рекомендации по подготовке к ЕГЭ.

Несмелов Алексей Валерьевич, руководитель отдела образовательных программ АНО Обучающие Фильмы, обозначил эффективность и актуальность учебных фильмов в формате учебного пособия в преподавании обществознания и истории, рассказал об использовании электронного учебного пособия по обществознанию (комплект учебных видеофильмов; Редакционная группа: Л.Н. Боголюбов, Н.И. Городецкая, Научный руководитель: А.Г. Грязнова; Издательство МГУ) в учебной работе.

Материалы