Актуальные вопросы подготовки к ЕГЭ по русскому языку

Автор: | 20.04.2023

19 апреля 2023 года в целях организованной подготовки к государственной итоговой аттестации по русскому языку в формате ВКС прошла практико-ориентированная консультация по теме «Актуальные вопросы подготовки к ЕГЭ по русскому языку».

Приняли участие 37 педагогов образовательных организаций города.

Модератор: Григорьева О.Ю., учитель русского языка и литературы МОАУ «Гимназия № 2», председатель региональной предметной комиссии по оцениванию задания с развёрнутым ответом ЕГЭ по русскому языку.

Ответственный: Лобак В.А., учитель русского языка и литературы МОАУ «СОШ № 57», руководитель ГМО.

С педагогами отработано задание с развёрнутым ответом № 27 КИМ ЕГЭ по русскому языку: теоретические аспекты подготовки к выполнению задания, приёмы работы с текстом на уроках русского языка при подготовке к написанию сочинения ЕГЭ по русскому языку, критерии оценивания (см. ФИПИ. Методика проверки и оценивания заданий с развернутым ответом. Специфика оценки развернутых ответов по критериям К1, К2, К3, К4, К11 и К12 (содержание сочинения). Иванов С.Л., заместитель председателя комиссии по разработке контрольных измерительных материалов, используемых при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по русскому языку, к.п.н.).

Коллеги получили методические и практические рекомендации по подготовке обучающихся 11 классов к экзамену.

Материалы