Перспективные направления изучения предметной области «Технология»

Автор: | 22.11.2022

16 ноября 2022 года на базе МОАУ «СОШ № 86» прошел семинар-практикум «Перспективные направления изучения предметной области «Технология».

Приняли участие 15 педагогов образовательных организаций города.

В рамках мероприятия Ковешников Е.Н., учитель технологии ВКК МОАУ «СОШ № 86», руководитель ГМО, обозначил перспективные направления изучения предметной области «Технология».  Отметил, что образование должно идти в ногу со временем, и компьютерные технологии дают для этого широкие возможности. Инновационные формы и методы обучения создают условия для повышения уровня образования школьников.

Педагоги рассмотрели вопросы использования графических редакторов для реализации модуля «Компьютерная графика, черчение», познакомились с  одним из доступных графическим редактором Inkscape. В данном редакторе разработали макет новогоднего украшения «Елочка».

Обсудили возможности лазерных технологий на уроках, в частности, в модуле «3D-моделирование, прототипирование и макетирование».

Познакомились с ПО лазерного станка RDWorks и устройством лазерного станка, выполнили изготовление созданного макета «Елочка» на лазерном станке.

Семинар прошел продуктивно, все участники получили много интересной и полезной информации, а так же положительные эмоции от полученного изделия.

Фотогалерея