В Школе молодого руководителя шла речь о технологии подготовки педагогического совета в ОО

Автор: | 30.11.2018
29 ноября  2018 года в 15.00 часов на базе МОАУ «СОШ № 35» в рамках Школы молодого заместителя руководителя состоялось занятие по теме «Технология подготовки педагогического совета в ОО».

На занятии присутствовало 29 слушателей из общеобразовательных и дошкольных организаций.

С приветственным словом выступила Г.П. Горбачева, заместитель директора МБУ «Импульс-центр», которая подчеркнула, что педсоветы являются неотъемлемой, обязательной частью работы, как руководителя, так и его заместителей. Так как именно, на них вырабатываются решения по важнейшим вопросам жизни школы, определяются и проясняются стратегические цели, подводятся итоги работы школы, решаются:

  • управленческие;
  • методические;
  • воспитательные;
  • социально-педагогические проблемы.

Воронина Юлия Владимировна, к.п.н., доцент ИНО ОГПУ, заместитель директора по научно-методической работе МОАУ «СОШ № 35» с использованием системы интерактивного тестирования Votum-web провела тестирование среди слушателей на понимание, как проводятся в образовательных организациях педагогические советы. Юлия Владимировна отметила, что одна из главных миссий педагогического совета – создание общественного мнения по приоритетным направлениям деятельности школы. Подчеркнула, что нужно сделать это мероприятие проблемным, познавательным, насыщенным, чтобы учительский коллектив мог не просто заседать, а продуктивно и творчески общаться.

Долматова Наталья Викторовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе рассказала собравшимся  об информационных инструментах, которые можно использовать при подготовке и проведении педагогических советов.

Познахарева Светлана Александровна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, поделилась опытом своей работы по разработке школьного сайта для поддержки деятельности учителя с одаренными детьми.

Подобранный материал имел практическую значимость.

Материалы занятия