В МОБУ «СОШ № 76» проводился школьный методический день

Автор: | 12.12.2018

07 декабря 2018 г. в МОБУ «СОШ № 76» г. Оренбурга проводился школьный методический день «Реализация  педагогических технологий в образовательном пространстве школы».

Открытые уроки посетили 46 педагогов образовательных организаций г. Оренбурга.

Цель:

  • повышение качества проведения учебных занятий на основе внедрения новых технологий;
  • освоение способов последовательности действий по конструированию урока с использованием современных педагогических технологий;
  • выявление, обобщение и распространение опыта творчески работающих учителей.

Современный педагог должен хорошо ориентироваться не только в своей предметной области, но и владеть современными педагогическими технологиями, уметь работать в информационном пространстве, быть способным к системному действию в профессионально-педагогической ситуации, обладать креативными способностями, аналитической и рефлексивной культурой.

Школьный методический день является связующим звеном методической работы с одним из компонентов системы повышения квалификации педагогов. Он предназначен для обеспечения творческой работы учителей, самообразования и совершенствования педагогического мастерства, а также для анализа и обобщения опыта методической работы, накопленного в коллективе педагогов.

Методический  день в школе № 76 начался с инструктивного совещания. Заместитель директора Н.А.  Жаркова познакомила коллег с программой методического дня.  В ходе методического дня проведено 24 открытых урока.

В основном уроки даны на хорошем  методическом уровне, с использованием современных педагогических технологий. Обоснован правильный отбор методов, приемов и средств обучения, которые соответствуют содержанию учебного материала, способствуют повышению интереса к предмету, активизации учебной деятельности учащихся, повышению успеваемости и качества знаний, развитию навыков самостоятельной работы. Учителя  творчески подходят к планированию и проведению уроков, дети активны, с большим интересом работают на всех этапах урока.