География. Решение задач повышенной трудности

Автор: | 25.02.2019

21 февраля 2019 года в рамках работы городского методического объединения учителей географии на базе МОАУ «Гимназия № 3» состоялась консультация «Решение задач повышенной трудности при подготовке к ОГЭ». Присутствовали учителя из 16 образовательных организаций города.

Опытом работы по подготовке обучающихся 9 классов к государственной итоговой аттестации поделились с коллегами учитель географии высшей категории МОАУ «Гимназия № 3» Маслова Т.А., которая подчеркнула, что в отличие от ЕГЭ, в КИМ для ОГЭ больше внимания уделяется достижению обучающимися требований, направленных на практическое применение географических знаний и умений, а также проверку сформированности умения извлекать и анализировать данные из различных источников географической информации (карты атласов, статистические материалы, диаграммы, тексты СМИ).

Маслова Т.А. сделала подробный анализ выполнения заданий № 18-21 КИМ ОГЭ, отработала с педагогами задания № 23, 27, 28, которые вызывают трудности у выпускников основной школы.

Учителя получили методические рекомендации по подготовке обучающихся к экзамену по географии в 2019 году.