Биология. Решение генетических задач

Автор: | 30.04.2019
24 апреля 2019 года в рамках работы городского методического объединения учителей биологии на базе МОАУ «Лицей № 3» прошёл практикум «Решение генетических задач. Крисс-кросс наследование». Присутствовали учителя биологии образовательных организаций Северного округа г. Оренбурга.

Опытом работы по подготовке обучающихся 11 классов к государственной итоговой аттестации поделилась с коллегами Дорогина Л.В., учитель биологии высшей квалификационной категории МОАУ «Лицей № 3», руководитель городского методического объединения.

С педагогами отработана методика решения задач по генетике на применение знаний в новой ситуации, а также задание высокого уровня сложности № 28 Части 2 КИМ ЕГЭ, которое нацелено на выявление выпускников, имеющих высокий уровень биологической подготовки.

Коллеги отметили, что для достижения на экзамене высоких результатов необходимо увеличить долю самостоятельной работы обучающихся как на уроке, так и во внеурочной деятельности, акцентировать внимание на выполнение исследовательских заданий.

Материалы практикума