Оренбургские школьники и педагоги стали участниками видеоконференции в рамках Программы «Гимназический союз России»

Автор: | 26.02.2020

19 февраля 2020 года на базе МОАУ «Гимназия № 4» в рамках Всероссийской национальной образовательной Программы «Гимназический союз России» (Проект «ВУЗы России – школам») состоялся очередной сеанс видеоконференции «Особенности ЕГЭ по русскому языку. Специфика подготовки к сдаче ЕГЭ по русскому языку». Слушателями стали обучающиеся 10-11 классов и учителя русского языка и литературы образовательных организаций города.

Организатор видео-конференц-связи: РГПУ им. Герцена (г. Санкт-Петербург).

Формат видеоконференции: лекция.

Автор: Каминская Лариса Николаевна, кандидат филологических наук, доцент кафедры ЮНЕСКО «Образование в поликультурном обществе» РГПУ им. А.И. Герцена.

На основании демоверсии ЕГЭ по русскому языку проанализированы особенности ЕГЭ и даны практические рекомендации по подготовке к экзамену.

Данное мероприятие не первое в цикле подготовки к единому государственному экзамену по русскому языку.

Целью проекта является объединение гимназий единой информационной сетью для внедрения новых образовательных технологий на всей территории РФ, в странах ближнего и дальнего зарубежья. Ведь именно в гимназиях работают высококвалифицированные учителя и руководители, проходят проверку инновационные методические и дидактические идеи, рождаются интересные инновации, накоплен богатейший опыт обучения и воспитания.