День открытых дверей для учителей английского языка ОО города

Автор: | 16.03.2020

12 марта 2020 года на базе МОАУ «СОШ № 34» состоялся День открытых дверей для учителей английского языка ОО г. Оренбурга. На свои уроки по теме «Творческий подход в изучении английского языка» пригласили Чекурова Анна Валерьевна (9 класс), Краснова Юлия Сергеевна (3 класс), Драгайцева Анастасия Олеговна (4 класс). Цель уроков: формирование и развитие навыков и умений иноязычной речевой деятельности (аудирования, говорения, чтения, письма).

В ходе уроков решались следующие задачи:

Воспитательные – эстетические, работа в коллективе, группе, воспитание культуры общения, мышления, чувств и поведения.

Общеобразовательные – познавательные, страноведческие, развивающие, связь с реалиями родной культуры, природы, умение анализировать, сопоставлять, сравнивать, развитие логического мышления.

Оснащение уроков: ТСО, наглядность, дидактические материалы, в том числе, используемые компоненты учебно-методического комплекса.

Оборудование уроков: проектор, экран, доска.

Уроки проведены с целью углубления и обобщения знаний по теме. Языковой материал отобран с учетом ФГОС. На уроках уделялось должное внимание формированию логических умений мыслить, анализировать, сравнивать, делать выводы, работать с дидактическими карточками и т.д. Основные образовательные, воспитательные и развивающие цели и задачи соответствовали теме, содержанию и форме уроков.

В целом, уроки направлены на формирование целостного мировоззрения, осознанного уважительного отношения к другому человеку, его мнению, культуре, традициям.

Все поставленные задачи выполнены, сформированы ключевые компетенции и метапредметные понятия УУД на данном этапе за определенный промежуток времени:

  • познавательные — импровизация, высказывание предположений, самостоятельное создание способов решение проблем поискового характера;
  • регулятивные — владение навыками самоанализа и самооценки своей деятельности;
  • коммуникативные — продуктивное взаимодействие обучающихся в решении поставленной задачи (взаимное сотрудничество в коллективе, сотрудничество Учитель-Ученик).

Кондратьева А.А., учитель английского языка МОАУ «Гимназия № 2», руководитель ГМО, подвела итоги встречи.

День открытых дверей стал площадкой для обмена педагогическим опытом. Мероприятие способствовало повышению профессионализма учителя и качества иноязычного образования школьников.

Материалы уроков

Фотогалерея