Молодые руководители образовательных организаций вели разговор об изменениях в трудовом законодательстве

Автор: | 14.09.2020

9 сентября 2020 г. состоялось заседание Школы молодого руководителя в форме видеоконференцсвязи. Для освещения изменений в трудовом законодательстве был приглашен Ковалев Александр Николаевич, правовой инспектор труда Профсоюза. В заседании принимало участие 20 молодых руководителей образовательных организаций города Оренбурга.

В первой части семинара Ковалев А.Н. ознакомил присутствующих с изменениями в трудовом законодательстве 2020 года. Раскрыл содержание принятых на федеральном уровне нормативных правовых актов, а также дал методические рекомендации и разъяснения, связанные с введением с 1 сентября 2020 года ежемесячного денежного вознаграждения в размере 5 тысяч рублей за классное руководство педагогическим работникам государственных образовательных организаций субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в том числе и  адаптированные основные общеобразовательные программы. Акцентировал внимание слушателей на вопросе по предоставлению педагогическим работникам общеобразовательных организаций, реализующим образовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусков (ежегодных основных оплачиваемых отпусков) и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков, учету рабочего времени и оплате труда.  Так же на заседании затрагивалась информация Пенсионного фонда России о введении электронной трудовой книжки.

В практической части Александр Николаевич разобрал наиболее часто встречающиеся вопросы, касающиеся режима рабочего времени, нормы рабочего времени и нагрузки педагогических работников, оплаты труда, ежегодных основных оплачиваемых отпусков, вопросы аттестации педагогических работников в 2020 учебном году

Материалы