Всероссийский «Методический день учителей технологии»

Автор: | 23.10.2020

22 октября 2020 года прошла онлайн-конференция «Методический день учителей технологии» по обсуждению современных подходов к преподаванию образовательной робототехники в процессе технологической подготовки школьников. Модератор: ГК «Просвещение».

В мероприятии приняли участие учителя технологии образовательных организаций г. Оренбурга.

В рамках дистанционной встречи эксперты и ведущие методисты обсудили новые модели технологической подготовки в основной школе и современного учебно-методического обеспечения предметной области «Технология»:

  • Состояние и перспективы развития образовательной робототехники в современной школе.
  • Изменения в предметной области «Технология» по образовательной робототехники в связи с обновлением Примерной основной образовательной программы основного общего образования.
  • Современное учебное и программно-методическое обеспечение для изучения образовательной робототехники.
  • Инновационные подходы к преподаванию робототехники в образовательном процессе: опыт образовательных организаций Новосибирской области по реализации основных и дополнительных образовательных программ в сфере робототехники.
  • Вопросы подготовки и повышения квалификации профессионально-педагогических кадров в сфере роботехники и технологического образования;

нашли ответы на вопросы:

– Какие инновационные подходы и организационные формы реализации программ по образовательной робототехнике существуют в сфере технологического образования?

 –Какое современное учебно-методическое обеспечение в предметной области «Технология» можно применять для реализации программ по образовательной робототехнике?

Для участников виртуальной встречи собраны полезные материалы по предмету и учебно-методические пособия для организации учебной и внеурочной деятельности.

Материалы онлайн-конференции