Семинар-практикум для учителей немецкого языка. Подготовка к устной части ЕГЭ по немецкому языку

Автор: | 17.03.2021

16 марта 2021 года в рамках работы ГМО учителей немецкого языка по повышению качества иноязычного образования прошел семинар-практикум по теме: «Создание гугл-тестов по различным видам речевой деятельности. Подготовка устной части ЕГЭ по немецкому языку». Приняли участие 14 педагогов образовательных организаций города.

Модератор: Мажарцева О.В., учитель немецкого языка высшей квалификационной категории МОАУ «СОШ № 61», руководитель городского методического объединения.

С педагогами проработаны эффективные методы и приёмы подготовки обучающихся к устной части КИМ ЕГЭ по немецкому языку. Особое внимание уделено созданию  гугл-тестов по различным видам речевой деятельности.

Отмечено, что в устной части экзамена школьники затрудняются при выполнении заданий №3 и №4 КИМ ЕГЭ.

Понимание особенностей ЕГЭ по иностранным языкам и знакомство с типичными ошибками экзаменуемых поможет избежать ошибок и успешно сдать экзамен. Необходимо планомерно повторять изученный материал, чтобы повысить уровень владения иностранным языком.

Педагогам даны практические рекомендации по подготовке обучающихся к ЕГЭ, тренажеры по подготовке к экзамену, а также ссылки на онлайн-платформы.

Материалы практикума