Единый методический день педагогических работников образовательных организаций г. Оренбурга

Автор: | 27.08.2021

23-24 августа 2021 года в рамках августовского совещания прошел единый методический день (ЕМД) для педагогов образовательных организаций города по теме: «Работа с одаренными детьми: опыт, проблемы, поиск новых идей». Заседания ГМО прошли в двух форматах: очно и видеоконференцсвязи (ВКС) на платформе ZOOM.

Модератор: МАУ «Импульс — Центр». Приняли участие более 2000 педагогических работников.

В рамках ЕМД педагоги ОО города обозначили основные направления работы с одаренными обучающимися в современных условиях: сущность, задачи, принципы; остановились на выявлении, поддержке и развитии одаренных детей; представили эффективные практики работы с высокомотивированными обучающимися в условиях реализации ФГОС; поделились опытом подготовки школьников к учебно-исследовательской и проектной деятельности.

Кроме основной темы рассмотрели общие вопросы по организации методической работы городских методических объединений, озвучили приоритетные направления работы ГМО на 2021 – 2022 учебный год, реализации предметных концепций, подвели итоги деятельности ГМО педагогов за 2020 – 2021 учебный год, уделили внимание развитию сайта ГМО и опорного предметного кабинета.

Также на заседаниях ГМО учителя-эксперты провели содержательный анализ результатов ВПР, ОГЭ, ЕГЭ – 2021 по учебным предметам: успешность выполнения заданий КИМ, типичные ошибки. Наметили план работы с педагогами по подготовке обучающихся к государственной итоговой аттестации – 2022.

Все педагогические работники прошли диагностику готовности к работе с высокомотивированными и одаренными обучающимися (гугл-форма).

Материалы единого методического дня