Семинар-практикум для руководителей общеобразовательных организаций г. Оренбурга «Внутришкольное управление формированием функциональной грамотности обучающихся»

Автор: | 30.03.2022

30 марта 2022 года на базе МОАУ «СОШ № 8» состоялся семинар-практикум для руководителей общеобразовательных организаций г. Оренбурга «Внутришкольное управление формированием функциональной грамотности обучающихся». Семинар стал способом подведения итогов продолжительного взаимодействия директоров оренбургских школ в рамках муниципального проекта по взаимообучению школ города Оренбурга.

Руководителям предстояло найти ответы на вопросы: Как современная школа решает эту проблему? Как сконструировать и провести урок, направленный на формирование функциональной грамотности обучающихся? Чем отличается традиционный урок от урока, формирующего функциональную грамотность? Какие маркеры указывают на то, что образовательный процесс направлен в нужное русло?

Обмен опытом позволил во всем разнообразии подходов к решению проблем современного образования определить общие тенденции и на их основе создать методические продукты, помогающие изменить образовательный процесс. Именно данные продукты были и представлены на семинаре-практикуме.

Материалы 

Видео о проекте