Консультация для социальных педагогов. Деятельность социального педагога по воспитанию толерантности у учащихся при взаимодействии всех заинтересованных структур

Автор: | 23.09.2022

21.09.2022 г. на базе МОАУ «Лицей №1» была проведена практико — ориентированная консультация для социальных педагогов по теме «Деятельность социального педагога по воспитанию толерантности у учащихся при взаимодействии всех заинтересованных структур».

Данное мероприятие посетили социальные педагоги из 14 образовательных организаций. Педагог — психолог МОАУ «Лицей № 1» Логутова Е.В. поделилась практическим опытом по воспитанию толерантности у обучающихся, представила варианты методик, тестирований, игр с обучающимися.

Продолжила мероприятие педагог — психолог МОАУ «Лицей №1» Громова Ю.С., она рассказала об особенностях семей с детьми ОВЗ, дала рекомендации как взаимодействовать с такими семьями социальным педагогам, на что обратить свое внимание в работе в данном направлении.

Закончила консультацию социальный педагог МОАУ «Лицей №1» Колос С.П., она представила свой опыт в работе по данной теме, рассказала о роли социального педагога в организации толерантного воспитания в школе.

Фотогалерея