Городская благотворительная акция «Я рисую счастье»

Автор: | 27.03.2018
С целью социальной поддержки детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов 24 марта 2018 года в 12.30 на базе МОАУ «Средняя общеобразовательная школа № 40 с углублённым изучением математики имени В.М. Барбазюка» (улица Культурная, 21) прошла ежегодная благотворительная акция «Я рисую счастье». С 2013 года 20 марта, в день весеннего равноденствия, отмечается Международный День Счастья. Счастье – это субъективное понятие. Оно для всех разное. Однако, есть вещи, которые независимо от вкусов и симпатий вызывает одну и ту же реакцию. Например, улыбающийся ребенок.

В концертной программе, которая стала началом праздника, прозвучали песни в исполнении детей с ограниченными возможностями здоровья.

В акции  приняли участие неравнодушные творческие люди – учителя и педагоги дополнительного образования, педагоги-психологи, представители общественных организаций.

Для детей было организовано и проведено 18 мастер-классов, где они рисовали свою мечту, сделали ракету, куклу, занялись оригами и квиллингом, изготовили своими руками поделку из бересты.

Ярким моментом праздника стало шоу мыльных пузырей.

Все дети, участники акции, были отмечены дипломом участника и подарком.

Родителей ждали представители общественных организаций, службы занятости населения, фонда социального страхования на «Улице консультаций».

МБУ «Импульс-центр» выражает глубокую благодарность всем неравнодушным людям, принявшим участие в организации и проведении акции.