Панорама открытых уроков для учителей г. Оренбурга начальной школы

Автор: | 04.02.2019

31 января  2019 года в МОАУ «СОШ № 87» проводились открытые уроки и мастер-классы для учителей начальных классов по теме: «Обучение младших школьников на основе интеграции современных образовательных технологий». Мероприятие посетили 71 педагог образовательных организаций г. Оренбурга.

Учителя начальных классов МОАУ «СОШ № 87» показали 6 открытых уроков и 3 мастер-класса.

Новые приоритеты в образовании побуждают учителей к поиску новых современных эффективных технологий преподавания, позволяющих достичь более высоких результатов обучения и воспитания, внедрять новые образовательные технологии в учебный процесс. Одной из основных задач учителя является развитие у обучающихся интереса к учению, творчеству, т.к. интерес и творчество в учебном процессе является мощным инструментом, побуждающим учеников к более глубокому познанию предмета и развивающим их способности. Одним из путей решения этой проблемы является применение современных обучающих технологий в учебном процессе, позволяющее разнообразить формы и средства обучения, повышающее творческую активность учащихся.

Учителя начальных классов профессионально использовали на своих уроках различные технологии обучения, применяли оригинальные методические приемы, в этом случае следует говорить об «авторской» технологии педагогов. Каждый педагог – творец технологии, даже если имеет дело с заимствованиями. Создание технологии невозможно без творчества.

Педагоги обеспечивают на уроке мотивацию изучения темы (учебного материала). В работе используются разнообразные методы: методы контроля и самоконтроля в обучении, метод получения информации и работа с ней, методы организации и осуществления учебно-познавательной деятельности, методы самостоятельной работы, метод работы в парах. Кроме уроков были проведены мастер-классы, цель которых — передача педагогического опыта, системы работы, авторских находок, всего того, что помогло достичь педагогу наибольших результатов в педагогической деятельности.

Галерея. Панорама открытых уроков и мастер-классов. МОАУ «СОШ № 87»