Всероссийская научно-практическая конференция учителей технологии

Автор: | 30.04.2019
26 апреля 2019 года в Елабужском институте Р.Татарстан состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Лучшие практики в технологическом образовании школьников», в которой приняли участие учителя технологии образовательных организаций г. Оренбурга: Ковешников Е.Н. (СОШ № 88), Мухтаров Р.Г. (СОШ № 16) и Савкина И.А. (СОШ № 10).

Участники конференции посетили секционные заседания: «Традиции и инновации в технологической подготовке школьников» и «Оценка результатов подготовки обучающихся по технологии и ИЗО на основе стандартов WorldSkills, мастер классы по образовательной робототехнике, декоративно-прикладному искусству и дизайну: изготовление цветов с помощью 3D техники, урало — сибирская роспись разделочной доски в современной обработке, урок по вязанию крючком, изготовление пасхальных корзиночек, открытки в техники скрапбукинг, декорирование изделий методом вжигания рисунка в акрил и многие другие практические занятия, выставки работ по техническому творчеству.

Ковешников Е.Н., руководитель городского методического объединения учителей технологии, выступил на одной из секций по теме «Технологическое образование школьников г. Оренбурга: опыт и результаты».

Также педагоги побывали в новой современной школе № 39 г. Набережные челны.

Материалы конференции доступны по адресу: https://kpfu.ru/main?p_id=32291&p_lang=&p_type=4

Фото-видеогалерея