Музейные диалоги

Автор: | 14.10.2019

В октябре состоялась встреча учителей истории и сотрудников Оренбургского губернаторского историко-краеведческого музея  в рамках музейных диалогов.

Деятельность методических объединений учителей-предметников направлена на профессиональное развитие и раскрытие творческого потенциала каждого педагога.

Учителя истории образовательных организаций Южного округа г. Оренбурга (рук. Полякова Т.В., МОАУ «Лицей № 6») используют интересные формы работы на уровне ГМО. Педагоги сотрудничают с Оренбургским губернаторским историко-краеведческим музеем, принимают активное участие в научно-образовательном проекте «Музейные диалоги», который стартовал в 2016 году. Куратор проекта – научный сотрудник музея М.С. Воробьева.

Очередная встреча участников диалога позволила учителям и обучающимся не только расширить свой кругозор, но и использовать материал в научно-исследовательской работе. В рамках проекта «Семья в музее» подготовлена яркая, необычная выставка фотоальбомов «Семейный альбом – с любовью!», цель которой  – показать бережное отношение к истории своей семьи. Семейный альбом представлен на современном этапе как культурно-социологический феномен и как исторический источник.

Проект вызвал большой интерес не только педагогов, но и сотрудников музея.

Материалы проекта