Работа ресурсной площадки по математике

Автор: | 28.09.2020

25 сентября 2020 года в рамках работы муниципальной Ресурсной площадки по подготовке к ОГЭ по математике прошел семинар-практикум «Методические наработки в подготовке к ОГЭ. Оформление задач повышенной сложности №21 и №22. Просмотр серии видеоуроков по решению задач 1-5 из ОГЭ». Семинар организован в формате ВКС на платформе Zoom. Присутствовало 42 учителя математики образовательных организаций города.

Модераторы: Абдюшева В.Т., Данилова Н.Г., учителя математики высшей квалификационной категории МОАУ «СОШ № 34», руководители ресурсной площадки.

В рамках дистанционной встречи:

Данилова Н.Г. отметила, что в 2020-2021 учебном году на базе МОАУ «СОШ №34» начала свою работу муниципальная Ресурсная площадка по подготовке к ОГЭ по математике, рассказала о работе площадки, особенностях проведения мероприятий (семинары, практикумы, мастер-классы и др.), которые до января 2021 года будут проходить в формате ВКС.

Абдюшева В.Т. провела обзор по новым заданиям КИМ ОГЭ – 2020, а именно по заданиям №1-5, озвучила литературу по данным заданиям для отработки с обучающимися на уроках при подготовке к ГИА.

Ампилогова В.А., учитель математики МОАУ «СОШ № 34», остановилась на прототипах заданий №1-5, решении самых сложных из них, а именно на задаче про страхование ОСАГО.

Подводя итоги семинара, Абдюшева В.Т напомнила о важности психологической подготовки обучающихся перед сдачей ОГЭ. Наших учеников нужно научить — не бояться сложностей и, непосредственно на экзамене, правильно распределить время. А для этого необходимо начинать выполнять задания только после того, как изучен весь вариант и определены посильные задания.

Материалы семинара

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *