О развитии предметных компетенций педагогов шел разговор на заседании руководителей методических объединений г. Оренбурга

Автор: | 16.10.2020

15 октября 2020 года в рамках подготовки к Единому методическому дню состоялся практико-ориентированный консалтинг для руководителей городских методических объединений педагогов образовательных организаций города по теме: «Совершенствование предметных компетенций как фактор повышения качества образования». Встреча прошла в форме видеоконференцсвязи (ВКС) на платформе ZOOM. Модератор: МАУ «Импульс — Центр».

Волобуева Г.Б., методист МАУ «Импульс-центр», рассказала об организации в дистанционном формате единого методического дня (ЕМД) для педагогических работников ОО города 27-28.10.2020 года, остановилась на формах проведения заседаний ГМО, дала рекомендации по анкетированию педагогов «Оценка предметных компетенций» (с помощью гугл-формы), уделила внимание развитию сайта опорного предметного кабинета.

Опытом работы по совершенствованию предметных компетенций поделились с коллегами Сатюкова Н.Б., учитель физики ВК МОАУ «СОШ № 79» и Семегулина Ю.Н., учитель химии ВК МОАУ «СОШ № 79», которые озвучили интересные формы работы с педагогами в рамках ШМО, остановились на выступлениях по различным проблемам на заседаниях ГМО педагогов, педагогических советах ОО, представили систему работы по подготовке обучающихся к государственной итоговой аттестации (проведение консультаций для учителей по сложным вопросам ОГЭ и ЕГЭ), олимпиадам различного уровня, дали ссылки на образовательные интернет-ресурсы по физике и химии др.

Педагоги отметили, что распространение педагогического опыта дает возможность постоянно работать над повышением своего педагогического мастерства и обмениваться опытом работы с коллегами.

Шишкина О.П., директор МАУ «Импульс-центр», подвела итоги онлайн-встречи.

Материалы консалтинга

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *