Подготовка к ЕГЭ, ВПР – 2021 по математике

Автор: | 20.10.2020

16 октября 2020 года в рамках работы городского методического объединения учителей математики по повышению качества образования в формате ВКС на платформе Zoom состоялась практико-ориентированная консультация по теме «Планиметрия в задачах повышенного уровня ЕГЭ. Методические рекомендации по подготовке «западающих» тем ВПР по математике в 5 классе». Семинар организован в формате ВКС на платформе Zoom. Присутствовало 36 учителей математики образовательных организаций города.

Модераторы: МОАУ «СОШ № 72», МОАУ «СОШ № 1».

В рамках дистанционной встречи:

Веткасова Т.П., учитель математики ВК МОАУ «СОШ № 72», отметила, что в 2021 году отсутствуют изменения структуры и содержания КИМ ЕГЭ по математике, остановилась на решении задач повышенного уровня сложности («Планиметрия»), проработала с педагогами задачи по типу № 16 КИМ ЕГЭ, озвучила литературу по данным заданиям для отработки с обучающимися на уроках и дополнительных занятиях.

Долгополова Т.В., учитель математики ВК МОАУ «СОШ № 1», остановилась на подготовке обучающихся к ВПР, подчеркнула, что назначение ВПР: оценить уровень общеобразовательной подготовки обучающихся в соответствии с требованиями ФГОС, осуществить диагностику достижения предметных и метапредметных результатов, в том числе уровня сформированности универсальных учебных действий (УУД) и овладения межпредметными понятиями, провела анализ выполнения работы по заданиям (5 класс), дала методические рекомендации по подготовке «западающих» тем ВПР по математике (на основе реестра затруднений).

Педагоги получили практические материалы и рекомендации по подготовке обучающихся к ГИА, ВПР.

Материалы консультации