Стажировочная площадка для молодых учителей английского языка

Автор: | 06.11.2020

3 ноября 2020 года в МОАУ «Гимназия № 5» проведена стажировочная площадка в формате ВКС на платформе ZOOM по теме «Цифровая грамотность педагога. Способы и формы дистанционного обучения». Модераторы: Валитова Э.Н., Широкова Ю.А., учителя английского языка МОАУ «Гимназия № 5», руководители стажировочной площадки. Присутствовало 22 молодых специалиста.

Широкова Ю.А. рассказала о методах и способах дистанционного обучения, поделилась своим опытом. Юлия Александровна продемонстрировала возможности работы в электронном дневнике «Дневник.ру», показала, как пользоваться форумом, представила все плюсы и минусы. Так же познакомила слушателей с таким ресурсом, как онлайн-школа «Фоксфорд». Этот источник позволяет проводить дистанционные пробные экзамены в формате ОГЭ и ЕГЭ, предлагает широкий выбор олимпиад по различным предметам и дисциплинам. 

Руководители стажировочной площадки поделились с молодыми учителями с основными формами обучения чтению на начальном этапе, продемонстрировали методические пособия и справочники, которые могут быть полезными. Позже была выполнена рассылка электронной прописи по английскому языку (для 1-2 классов).

Совместно со слушателями обсудили формы обучения чтению на начальном этапе именно в дистанционном формате. Молодые специалисты поделились уже своим опытом по ее организации. Хорошим примером стало создание своего YouTube канала, с помощью которого можно транслировать видеоматериалы на любые темы, в том числе быть примером при обучении чтению.

Слушатели под руководством Широковой Ю.А. и Валитовой Э.Н. внимательно воспринимали информацию, задавали вопросы и реактивно реагировали на различные задания.

Стажеры повысили свою компетентность в вопросах цифровой грамотности педагога и дистанционного обучения. Обменялись опытом и поделились своими наработками.

Материалы