Семинар для молодых учителей математики «Приоткрывая завесу будущего: что важно не упустить в 5-6 ых классах, обучая математике»

Автор: | 16.12.2020

11 декабря 2020 г. прошел семинар по математике «Приоткрывая завесу будущего: что важно не упустить в 5-6 ых классах, обучая математике». В работе семинара приняли участие педагоги из 18 образовательных организаций.

Цель этого семинара заключалась в том, чтобы познакомить молодых учителей с важными темами , на которые стоит обратить внимание в младших классах среднего звена, чтобы заранее начать формирование базы для сдачи итогового государственного экзамена; поделиться опытом работы в 5-6-ых классах и заострить внимание на часто допускаемых ошибках и сложностях, с которыми сталкиваются учащиеся.

Модератором семинара выступила Никульшина Анна Александровна, учитель математики МОАУ «СОШ №34», магистр.

Цели и поставленные задачи были достигнуты. Молодые специалисты обменялись опытом работы, поделились своими приёмами и методиками. Были рассмотрены несколько вариантов способов отработки вычислительных навыков у учащихся. Найдено решение для улучшения понимания учениками решения линейных уравнений. А так же обращено внимание на самые важные правила и задачи, которые изучаются только в 5-6-ых классах, но далее встречаются на ОГЭ.

Актуальность темы семинара нашла себя не только в практическом смысле — успешной сдачи экзаменов, но в более широкой — расширение кругозора у учащихся, формирование прочных и нужных умений на всю дальнейшую жизнь.

Материалы