Методическое занятие для учителей ОБЖ. Боевые традиции Вооруженных сил России

Автор: | 01.03.2021

26 февраля 2021 года в рамках деятельности ГМО учителей и преподавателей-организаторов ОБЖ прошло очередное методическое занятие по теме: «Боевые традиции Вооруженных сил России».

Занятие организовано в формате ВКС на платформе Zoom. Присутствовало 47 педагогов образовательных организаций города.

Модератор: Кудрявицкая Н.Ш., преподаватель-организатор ОБЖ ВК МОАУ «СОШ № 5», руководитель ГМО Южного округа.

На занятии рассмотрены следующие вопросы:

– Организация и проведение мероприятий в рамках месячника, посвященного Дню защитника Отечества (Тарануха Д.Ю., преподаватель-организатор ОБЖ МОАУ «Лицей №1»)

– Инструментарий оценки качества результатов освоения образовательной программы по учебному предмету «ОБЖ (Кудрявицкая Н.Ш., руководитель ГМО преподавателей-организаторов ОБЖ).

На занятии коллеги обсудили критерии оценки достижений обучающихся по ОБЖ в свете требований ФГОС (Раздел ООП ООО «Система  оценки достижения планируемых результатов освоения основной общеобразовательной программы основного общего образования по ОБЖ).

Проведен мини-практикум по разработке инструментария оценки качества результатов освоения образовательной программы по учебному предмету «ОБЖ» в рамках реализации Концепция преподавания учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности».

Подготовлен раздаточный материал по теме занятия.

В рамках дистанционной встречи учителя ОБЖ получили ответы на проблемные  вопросы, а также полезные ссылки для организации учебной и внеурочной деятельности по ОБЖ.

Материалы методического занятия