Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ – 2021 по математике

Автор: | 26.04.2021

23 апреля 2021 года в рамках работы городского методического объединения учителей математики по повышению качества образования прошли практико-ориентированные консультации по подготовке обучающихся к ГИА — 2021:

– Требования к оформлению решений заданий с развернутым ответом на ОГЭ. Некоторые нестандартные приёмы решения экономических задач на оптимизацию (ЕГЭ).

Модератор: МОАУ «Лицей № 5». Приняли участие учителя математики из 3 образовательных организаций Северного округа.

– Решение нестандартных тригонометрических уравнений.

Модератор: МОАУ «Лицей № 9». Приняли участие учителя математики из 9 образовательных организаций Южного округа.

Опытом работы по подготовке обучающихся 9, 11 классов к государственной итоговой аттестации поделились с коллегами Зеткина О.М., Сагарда И.В., Левина Ю.М., Овчинникова С.В., Пастухова С.А., Харахорина О.А.

В практической части консультации с педагогами отработано решение задач повышенного уровня сложности по материалам ОГЭ и ЕГЭ профильного уровня,  представлены различные способы выполнения данных заданий.

Учителя получили практические и методические рекомендации по подготовке выпускников к экзаменам по математике и интернет-ресурсы: http://www.fipi.ru/, http://mathege.ru/or/ege/Mainhttps://math-ege.sdamgia.ru/ , http://alexlarin.net/, https://ege-ok.ru/

Материалы консультаций