Вебинар для педагогов-психологов ОО области и города Оренбурга по теме «Организация деятельности педагога-психолога в рамках работы по методике СПТ»

Автор: | 16.09.2021

9 сентября 2021 года на платформе ZOOM состоялся вебинар для педагогов-психологов области и города Оренбурга, в котором приняли участие 200 человек.

Повестка:

1. Особенности проведения СПТ в регионе. Из опыта работы. Екатерина Геннадьевна Никифорова, педагог-психолог МОАУ «СОШ №78».

2. «Гугл-форма как один из методов организации работы с ЕМ СПТ», Надежда Владимировна Безносова, педагог-психолог МБОУ «Сакмарская СОШ».

3. Как правильно организовать информационно-мотивационную кампанию в рамках работы по методике СПТ» Ирина Ивановна Демина, главный внештатный педагог-психолог Оренбургской области.

По первому вопросу выступила Е.Г. Никифорова, которая рассказала, какими нормативными актами должен руководствоваться педагог-психолог при организации работы по методике СПТ. На примерах было показано, на что обращать внимание в процессе тестирования и как использовать полученные результаты.

Н.В. Безносова ознакомила педагогов-психологов с принципами работы по методике СПТ через гугл-форму. Объяснила преимущества проведения и обработки.

Важным моментом, по мнению главного внештатного педагога-психолога И.И. Деминой является организация информационно-мотивационной кампании. Чтобы получить 100% достоверных результатов, нужно задействовать весь педагогический коллектив, грамотно объяснить родителям и обучающимся важность этой методики. Ведь речь идет о здоровье наших детей.

Рекомендации:

— изучить методические рекомендации Министерства просвещения по вопросам организации и проведения ЕМ СПТ;

— организовать информационно-мотивационную кампанию в соответствии с требованиями   Министерства просвещения РФ;

— использовать гугл-форму для получения достоверных результатов, а также для быстрой и качественной обработки;

— провести с педагогами обучающий семинар по содержанию ЕМ СПТ.

Материалы вебинара

Видеозапись вебинара