Новости с вебинара педагогов-психологов общеобразовательных организаций по теме «Счастливый родитель – счастливый ребенок – счастливая семья»

Автор: | 15.03.2022

Как помочь семье в вопросах воспитания? Какие эффективные методы и приемы можно использовать педагогу-психологу для результативной работы с родителями? Эти вопросы и многие другие обсуждались на вебинаре, проходившем 10.03.2022 г. Работа была организована на платформе ZOOM. Присутствовали на мероприятии 182 педагога-психолога общеобразовательных организации города и области.

С опытом работы по организации психологического просвещения родителей поделилась Светлана Юрьевна Щелкунова, педагог-психолог МОАУ «Гимназия №3», руководитель ГМО педагогов-психологов г.Оренбурга. Она познакомила коллег с упражнениями, которые используются ею при проведении групповых занятий с родителями.

Психологи ознакомились с материалами и обсудили информацию. В завершение вебинара даны рекомендации: использовать полученный теоретический и практический материал для внедрения в практику.

Материалы семинара