Семинар-практикум для учителей немецкого языка. Алгоритм подготовки к ЕГЭ по немецкому языку

Автор: | 22.04.2022

20.04.2022 г. в рамках работы ГМО учителей немецкого языка по повышению качества иноязычного образования прошел семинар-практикум по теме «Алгоритм подготовки к ЕГЭ по немецкому языку». Приняли участие 17 педагогов образовательных организаций города.

Модераторы: Мажарцева О.В. (МОАУ «СОШ № 61»), руководитель ГМО и Шамова Л.П. (МОАУ «Гимназия № 4»).

Педагогам представлен алгоритм подготовки выпускников к ЕГЭ по немецкому языку:

– Изучить материалы «Методические материалы для председателей и членов предметных комиссий субъектов Российской Федерации по проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ 2022 года» как для письменной, так и для устной частей

https://fipi.ru/ege/dlya-predmetnyh-komissiy-subektov-rf#!/tab/173729394-11.

– Подобрать материал по повторению лексического и грамматического материала https://vk.com/tvmadeingermany

– Начать с простого. Это придаст силы и мотивирует обучающихся. Постепенно увеличивать сложность заданий.

– Создание базы упражнений для отработки лексических и грамматических явлений, которые западают при выполнении всего КИМа

Понимание особенностей ЕГЭ по иностранным языкам и знакомство с типичными ошибками экзаменуемых поможет избежать ошибок и успешно сдать экзамен. Необходимо планомерно повторять изученный материал, чтобы повысить уровень владения иностранным языком.

Педагогам даны практические рекомендации по подготовке обучающихся к ЕГЭ, тренажеры по подготовке к экзамену, а также ссылки на онлайн-платформы.

Материалы