Всероссийский съезд учителей и преподавателей химии

Автор: | 28.07.2022

С 27 июня по 1 июля 2022 года Иштерякова Р.Х., учитель химии высшей категории МОАУ «Лицей № 3», руководитель ГМО, в составе делегации от Оренбургской области приняла участие в работе  Всероссийского съезда учителей и преподавателей химии, который прошел в стенах Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Съезд был организован МГУ им. М.В. Ломоносова совместно с Ассоциацией учителей и преподавателей химии при поддержке Министерства просвещения РФ.

Цель проведения съезда – развитие системы химического образования в нашей стране и наращивание его высококвалифицированного кадрового потенциала.

Все мероприятия были проведены в смешанном формате. Для участников съезда были организованы круглые столы, научно-популярные лекции, панельные дискуссии, практикумы по актуальным вопросам химии и методики ее преподавания, а также были проведены экскурсии по химическому факультету МГУ.

Кроме того, в рамках работы съезда состоялось общее собрание членов Ассоциации учителей и преподавателей химии, намечены пути ее развития.

Фотогалерея