Линейка-шествие и XIII городской слет для молодых учителей

Автор: | 19.09.2022

16 сентября 2022 года в преддверии профессионального праздника Дня учителя состоялась торжественная линейка-шествие «Молодой педагог города Оренбурга», в рамках которой прошло посвящение начинающих педагогов в профессию.

Традиционно с цветами и воздушными шарами по улице Советской от Набережной до памятника «Первая учительница» рука за руку шли первоклассники и молодые учителя образовательных организаций, воспитатели детских садов, педагоги дополнительного образования, приступившие к трудовой деятельности в новом учебном году.  Возглавляли колонну начальник управления образования администрации г. Оренбурга Лариса Олеговна Бебешко, руководители образовательных организаций.  Праздничное настроение создавали кадеты-барабанщики из ГБОУ «Оренбургская кадетская школа-интернат имени И.И.Неплюева».

Педагогов поздравили начальник управления образования Оренбурга Лариса Бебешко, депутаты, ветераны и другие. А также выступили творческие детские коллективы, а после прошла церемония возложения цветов «Первой учительнице». Завершилось все Слетом молодых педагогов, организованным на базе школы № 3.

В рамках слета  проведено:

— торжественное открытие;

— педагогический мост «Наставники – молодым»;

— психологические тренинги;

—  мастер-классы педагогов — наставников.

В завершении слета молодые педагоги представили собственные рецепты педагогического мастерства.

Слёт необходим молодым учителям, чтобы лучше ориентироваться в профессии, перенять опыт от старших коллег и приобрести знания, которые пригодятся им в работе с детьми. После окончания вуза педагоги хорошо подкованы теоретически, но, всё же, им не хватает практической части.