Открытый урок по предмету «Английский язык»

Автор: | 28.09.2022

29 сентября 2022 года на базе МОАУ «СОШ № 62» в рамках работы ГМО учителей английского языка прошел открытый урок в 6 класс по теме «My neighbourhood» («Район, в котором я живу»), учитель: Данилова Татьяна Ивановна.

Присутствовали педагоги из 12 образовательных организаций города. Урок открытия новых знаний, обретения новых умений и навыков.

Цель: развитие лексико-грамматических навыков, навыков чтения, умений монологической речи.

Для урока был использован лексический и грамматический материал, усвоенный ранее, введение новых лексических единиц. Формы организации познавательной деятельности: индивидуальная, фронтальная, групповая. Используемые педагогические технологии, методы и приемы: здоровьесберегающие технологии, поэтапное формирование умственных действий, развивающее обучение.

 Это способствовало развитию творческих навыков, повышению интереса к изучаемому материалу, созданию условий для развития навыков общения и совместной деятельности. У учащихся отмечается высокая мотивация в изучении иностранного языка.

Данный урок обеспечивает формирование личностных, метапредметных и предметных результатов. Планируемые цели и результаты урока достигнуты.

Учитель провел самоанализ урока и ответил на вопросы коллег.

По методике проведения уроков английского языка с педагогами работала Ельчининова А.М., учитель английского языка МОАУ «СОШ № 48», руководитель городского методического объединения.

Панорама открытых уроков будет продолжена.

Материалы

Фотогалерея