Практический семинар для учителей физической культуры

Автор: | 20.10.2022

30 сентября 2022 года на базе МОАУ «СОШ № 76» прошел практический семинар по теме «Изменения ФГОС – 2022. Разработка рабочих программ по физической культуре. Организация и проведение уроков с обучающимися ОВЗ с использованием новых информационных технологий». Приняли участие 73 педагога образовательных организаций города.

Тьюторы: Никлесова О.В. (МОАУ «СОШ № 76»), Башкардинова Ю.А. (МОАУ «Гимназия № 8»), Журавлева С.Г., Глушкова С.И. (МОАУ «Лицей № 4»), Былинкина С.В. (МОАУ «СОШ № 88»).

В рамках мероприятия учителя ФК рассмотрели следующие вопросы:

– Разработка рабочих программ по физической культуре (единое содержание общего образования, конструктор рабочих программ, методические семинары, реестр РП)

– Наставничество

– Организация и проведение уроков с учащимися ОВЗ

– Формирование функциональной грамотности учащихся

– Работа с учащимися СМГ

– Составление ИОМ

– Работа с одаренными обучающимися.

Обсудили также организационные вопросы по методической работе педагогов ОО и накопительных методических папок в опорный предметный кабинет ФК.

Руководители ГМО провели беседу с учителями физической культуры по проблеме «Инклюзивное образование. Физическая культура для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)»: как проводится работа с детьми с ОВЗ ОО; планирование работы (конспекты, КТП и т.д.); вовлечение учащегося с ОВЗ во внеурочную деятельность; контроль за успеваемостью.

Мероприятие вызвало профессиональный интерес у педагогов.

Материалы

Фотогалерея