Открытый урок по ОРКСЭ Тема урока: «Земная жизнь Иисуса Христа»

Автор: | 26.10.2022

20 октября 2022 года в рамках работы ГМО учителей ОРКСЭ и ОДНКНР в МОАУ «СОШ № 4» состоялся открытый урок. Учитель обществознания Жалмухамедова Вера Владимировна провела урок ОРКСЭ в 4 классе на тему «Земная жизнь Иисуса Христа».

На уроке присутствовали педагоги из 11 общеобразовательных организаций города (МОАУ «ФМЛ», МОАУ «Лицей № 5», МОАУ «СОШ № 6», МОАУ «СОШ № 34», МОАУ «СОШ № 40», МОАУ «СОШ № 46», МОАУ «СОШ № 48», МОАУ «СОШ № 55», МОАУ «СОШ № 61», МОАУ «СОШ № 63», МОАУ «СОШ № 79»).

Урок был проведен в соответствии с требованиями ФГОС. На открытом уроке педагог смог создать благоприятную психологическую атмосферу. Вместе с обучающимися сформулировал цели и задачи урока, организовал активную групповую и индивидуальную работы, способствующие формированию предметных, коммуникативных и личностных УУД. На уроке были использованы традиционные, видео-технологии, системно-деятельностный подход в обучении для достижения основных целей урока: познакомить с земной жизнью Иисуса Христа, его миссией на Земле; обогатить словарный запас обучающихся историко-культурологического значения; развитие речи и умение аргументировать свою точку зрения; привить интерес к духовным ценностям и православным традициям.

Урок прошел насыщенно, интересно и вызвал положительные отклики коллег.

Фотогалерея