Как правильно решить задачи обновлённой части ЕГЭ по физике

Автор: | 18.11.2022

16 ноября 2022 года на базе МОАУ «Лицей № 4» в рамках работы городского методического объединения учителей физики состоялась практико-ориентированная консультация «Как правильно решить задачи обновлённой части ЕГЭ по физике».

Приняли участие 26 педагогов образовательных организаций города.

Ответственный: Филатова Н.Н., учитель физики МОАУ «Гимназия №3», руководитель ГМО.

Опытом работы по подготовке учащихся к государственной итоговой аттестации по физике поделились с коллегами Хафизова Е.Н., Денисенкова И.Г., учителя-тьюторы, имеющие стабильно высокие результаты на протяжении многих лет. Как показывает анализ модели подготовки к сдаче ЕГЭ, у данных учителей имеются одинаковые модели подготовки, но отличающиеся своей «изюминкой», позволяющей отличить работы их учеников от других. Опыт работы по данной системе в течение нескольких лет показал, что от организации целенаправленной работы по подготовке к ЕГЭ напрямую зависит результат экзаменационной работы.

В рамках консультации с педагогами отработаны следующие вопросы: как правильно решить задачи обновлённой части ЕГЭ по физике; как подготовить учащихся не ошибаться в данном задании ЕГЭ – 2023; как помочь учащимся справиться со стрессом, страхом перед новым заданием.

Особое внимание уделено методике решения задач второй части КИМ ЕГЭ по теме: «Закон электромагнитной индукции», решению задач высокого уровня сложности.

Участники консультации получили практические и методические рекомендации по подготовке выпускников к экзамену.

Материалы

Фотогалерея