Семинар-практикум «Использование различных форм и видов учебной деятельности на уроках ОРКСЭ»

Автор: | 20.02.2019

15 февраля 2019 года на базе МОАУ «СОШ № 32 им. Героя Советского Союза С.Т. Вагина» состоялся семинар-практикум. Присутствовало 48 учителей образовательных организаций г. Оренбурга. С приветственным словом выступила директор школы Скрынникова О.Н., которая напомнила, что образовательная организация является опорной площадкой по реализации учебного курса ОРКСЭ.

Новикова И.А., учитель начальных классов высшей категории МОАУ «СОШ № 32», поделилась с коллегами опытом работы по использованию активных форм и приемов в процессе преподавания модуля «Основы светской этики». Присутствующие посетили урок в 4 классе по теме «Семья». Затем с помощью презентации Ирина Анатольевна познакомила педагогов с основными технологиями и приемами, способствующими активизации познавательной деятельности обучающихся, обратила внимание на трудности, возникающие в процессе преподавания, а также поделилась копилкой методических материалов для проведения уроков ОРКСЭ.

В своем совместном выступлении педагоги отметили, что в условиях реализации ФГОС начального общего образования используется деятельностный подход в обучении, в том числе и на уроках ОРКСЭ. Участники семинара высоко оценили работу учителя и педагогического коллектива школы по формированию духовно-нравственной культуры обучающихся.

Материалы семинара-практикума

Фотогалерея