История и обществознание. Подготовка к ЕГЭ, ОГЭ – 2020

Автор: | 31.10.2019

С 21 по 23 октября 2019 года в рамках работы городского методического объединения по повышению качества исторического и обществоведческого образования на базе МОАУ «СОШ № 9», МОАУ «Гимназия № 3» прошли практико-ориентированные консультации, в которых приняли участие учителя истории и обществознания образовательных организаций Северного округа г. Оренбурга.

Опытом работы по подготовке обучающихся 9, 11 классов к государственной итоговой аттестации поделились с коллегами Кажанова В.И., Нестерова Г.В. и Каратаева Т.А.

С педагогами проработаны методические рекомендации, подготовленные на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ – 2019 года; проекты документов, определяющие содержание контрольных измерительных материалов ОГЭ и ЕГЭ 2020 года по истории и обществознанию:

— кодификаторы элементов содержания и требований к уровню подготовки обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного и среднего общего образования;

— спецификации контрольных измерительных материалов;

— демонстрационные варианты контрольных измерительных материалов, а также содержание Историко-культурного стандарта в контексте подготовки к итоговой аттестации обучающихся.

Особое внимание уделено планируемым изменениям в КИМ ОГЭ, ЕГЭ — 2020 г.

Учителям даны методические рекомендации по подготовке выпускников основной и средней школы к экзаменам.

Материалы консультаций