История и обществознание. Химия

Автор: | 15.04.2020

15 апреля 2020 года в рамках работы городских методических объединений учителей — предметников по повышению качества образования для педагогов ОО города в дистанционном формате прошли практико-ориентированные консультации по подготовке обучающихся к ГИА, ВПР – 2020 для учителей:

– истории «Подготовка к ОГЭ. Отработка навыков формы работы с историческими личностями (таблицы, схемы, документы). Работа с исторической картой.

Решение заданий ВПР для обучающихся 7 класса (№ 3, 10) на отработку умений искать, анализировать, сопоставлять и оценивать содержащуюся в различных источниках информацию о событиях и явлениях прошлого и настоящего; рассказывать о значительных событиях и личностях отечественной и всеобщей истории Нового времени. Смысловое чтение» (тьютор: Кажанова В.И., учитель истории и обществознания МОАУ «СОШ № 79»);

– обществознания «Подготовка к ОГЭ. Алгоритм и методические рекомендации по выполнению задания-задача с контекстом финансовой грамотности и задания на анализ статистической информации. Отработка умений решать задания с кратким ответом двух типов: задания на выбор и запись нескольких ответов и задание на выявление структурных элементов понятия с помощью таблицы. Анализ и изменения в задании мини-теста по тексту (сокращение заданий с 6-до 4). Решение заданий ВПР: 6 класс. Задание 4(1), 4(2). 7 класс. Задания 7(1), 7(2). Освоение приемов работы с социально значимой информацией, ее осмысление; развитие способностей обучающихся делать необходимые выводы и давать обоснованные оценки социальным событиям и процессам; находить, извлекать и осмысливать информацию различного характера, полученную из доступных источников (фотоизображений), систематизировать, анализировать полученные данные» (тьютор: Нестерова Г.В., учитель истории и обществознания МОАУ «СОШ № 79»);

– химии «Комплексные соединения, получение, свойства, решение задач. Свойства классов неорганических соединений (ОГЭ). Проблемные задачи ВПР по химии на основе реестра затруднений. Цепочки превращений органических и неорганических веществ (тьютор: Аравийская В.В., учитель химии МОАУ «СОШ №39»).

Педагоги получили материалы и методические рекомендации по подготовке обучающихся к ГИА и ВПР.

Материалы консультаций

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *