Математика «Теория вероятностей. Решение задач по теории вероятностей из вариантов ОГЭ»

Автор: | 25.12.2020

24 декабря 2020 года состоялся семинар в рамках работы ресурсной площадки по подготовке к ОГЭ по математике, открытой на базе МОАУ «СОШ № 34» по теме «Теория вероятностей. Решение задач по теории вероятностей из вариантов ОГЭ». В работе семинара приняли участие педагоги из 7 образовательных организаций. Цель этого семинара заключалась в том, чтобы ознакомить с эффективными способами решения познавательных задач, и умением сопоставлять и отбирать информацию, полученную из  разных источников.

Руководитель площадки Абдюшева Венера Талгатовна, учитель математики высшей квалификационной категории МОАУ «СОШ № 34» делилась опытом и методическими приемами решения задач по теории вероятностей, встречающихся на основном государственном экзамене.

На семинаре были разобраны типичные ошибки при выполнении заданий по теории вероятностей из вариантов ОГЭ и критерии их оценивания. Даны были рекомендации по избеганию этих ошибок. Так же Венера Талгатовна обратила внимание участников семинара на методику проверки и оценки заданий с развернутым ответом заданий высокого уровня сложности, даны рекомендации по оформлению решения таких задач.

Цели и поставленные задачи были достигнуты. Актуальность темы семинара нашла себя не только в практическом смысле, но в работе над  расширением кругозора у учащихся, формированию прочных и нужных умений.

Видеоматериал