Практико-ориентированная консультация для учителей химии. Подготовка обучающихся к ВПР, ЕГЭ по химии

Автор: | 26.02.2021

24 февраля 2021 года в рамках работы ГМО по повышению качества химического образования состоялась практико-ориентированная консультация «Подготовка обучающихся к Всероссийским проверочным работам (ВПР), ЕГЭ по химии». Мероприятие прошло в формате видеоконференцсвязи (ВКС) на платформе ZOOM. Приняли участие 29 педагогов образовательных организаций города.

Модератор: МОАУ «ФМЛ», МОАУ «СОШ № 34».

Опытом работы по подготовке обучающихся образовательных организаций города к ВПР, ЕГЭ по химии поделились с коллегами учителя химии Маликова И.Ф. (МОАУ «ФМЛ»), руководитель ГМО Южного округа, Солонникова О.П. (МОАУ «СОШ № 34»).

На консультации коллеги работали с нормативной базой и сайтами, изучали презентацию Доронькина В.Н., кандидата химических наук, автора пособий по химии издательства «Легион» (тренировочные варианты, тематические тренинги, сборники и справочники), отработали задание № 33 КИМ ЕГЭ по химии, остановились на подготовке обучающихся 8, 11 классов к ВПР, сделали акцент на те задания, которые вызывают затруднения у школьников. 

Педагоги получили практические рекомендации и Интернет-ресурсы для подготовки выпускников к ЕГЭ, ВПР по химии.

Материалы  консультации