Круглый стол для учителей технологии. Образовательная робототехника в обучении технологии в школе: опыт, проблемы, пути решения

Автор: | 04.10.2021

30 сентября 2021 года в рамках Концепция преподавания учебного предмета «Технология» прошел круглый стол «Образовательная робототехника в обучении технологии в школе: опыт, проблемы, пути решения».

Модератор: МОАУ «Гимназия № 5».

Приняли участие 52 учителя технологии образовательных организаций города.

Цель: повысить интерес участников дистанционной встречи к современным технологиям через использование образовательной робототехники; сформировать у педагогов компетенции по внедрению и применению образовательной робототехники в образовательном процессе.

Практическим опытом работы по заявленной теме поделилась с коллегами Анисина Т.Н., учитель информатики и технологии МОАУ «Гимназия № 5», руководитель ГМО учителей информатики ЮО, которая представила опыт внедрения и реализации образовательной робототехники Lego Minstorms в процессе преподавания учебного предмета «Технология», рассказала о сотрудничестве и взаимодействии с ОПКУ.

Ковешников Е.Н., учитель технологии МОАУ «СОШ № 86», руководитель ГМО учителей технологии, озвучил проблемы преподавания робототехники в образовательной организации, предложил пути решения.

В рамках круглого стола коллеги получили ответы на интересующие их вопросы.

Подводя итоги онлайн-встречи, коллеги отметили, что робототехника занимает всё большую роль в модернизации образования, является одним из быстроразвивающихся направлений обучения школьников.

Материалы