Новости с вебинара педагогов-психологов дошкольных образовательных организаций по теме «Профилактика эмоционального выгорания педагога в образовательной организации»

Автор: | 13.12.2021

Как сохранить психологическое здоровье? Что поможет преодолеть стресс? На эти и многие другие волнующие педагогов-психологов вопросы ответила С.Ю. Щелкунова, педагог-психолог МОАУ «Гимназия № 3» , руководитель ГМО педагогов-психологов на вебинаре, проходившем 10 декабря 2021 г. Работа была организована на платформе ZOOM. Присутствовали на мероприятии 97 педагогов-психологов дошкольных организаций города и области.

Светлана Юрьевна Щелкунова в своем выступлении отметила, что сегодня назрела необходимость выработки методов, способствующих сохранению психологического здоровья. Она поделилась своим опытом по данной теме, рассказала о внутренних и внешних ресурсах личности, поделилась методами управления временем.

Психологи ознакомились с материалами и обсудили полученную информацию. В завершении вебинара педагогом-психологом МАУ «Импульс-центр» даны рекомендации по использованию полученной информации для организации эффективной деятельности по устранению причин профессионального выгорания.

Материалы семинара

Видеозапись