Семинар-практикум для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР. Использование электронных образовательных ресурсов на уроках ОРКСЭ, ОДНКНР. Формирование глобальных компетенций и креативного мышления учащихся.

Автор: | 10.01.2022

22 декабря 2021 года в рамках работы ГМО учителей ОРКСЭ и ОДНКНР прошел семинар-практикум «Использование электронных образовательных ресурсов на уроках (занятиях) ОРКСЭ, ОДНКНР. Формирование глобальных компетенций и креативного мышления учащихся».

Приняли участие 26 учителей ОРКСЭ и ОДНКНР образовательных организаций города.

Модератор:  МОАУ «СОШ №24».

Ответственный: Панина Е.А., учитель ОРКСЭ МОАУ «Гимназия № 4», рук. ГМО ЮО.

Педагоги поделились опытом работы по использованию цифровых технологий в образовательной деятельности.

В рамках дистанционной встречи рассмотрены следующие вопросы:

  1. Дистанционные формы работы преподавания курса «ОРКСЭ»: первый опыт. Использование цифровых ресурсов (Чукеева Алия Дюсимбаевна)
  2. Из опыта работы. Применение дистанционных образовательных технологий и образовательных онлайн-ресурсов в процессе преподавания ОРКСЭ (Чеснокова Татьяна Владимировна)
  3. Из опыта работы. Применение дистанционных образовательных технологий на уроках ОДНКНР в процессе формирования функциональной грамотности (Чуркина Нина Николаевна).

Подводя итог, коллеги отметили, что ЭОРы можно использовать на всех этапах урока и при любой организации учебного процесса. При этом изменяется не только содержание учебного процесса, но и содержание деятельности ученика: ученик становится добытчиком новых знаний, что, конечно же, повышает его творческую активность.

Материалы семинара