Новости с вебинара педагогов-психологов дошкольных образовательных организаций по теме «Образовательная кинезиология в практике психолого-педагогического сопровождения воспитанников ДОО»

Автор: | 21.01.2022

Кинезиология – что это и в чем ее смысл? Именно этот вопрос обсуждался на вебинаре, проходившем 19.01.2022 г. Работа была организована на платформе ZOOM. Присутствовали на мероприятии 108 педагогов-психологов дошкольных организаций.

Теоретические основы кинезиологии и опыт применения технологии в образовательной организации представлены главным внештатным педагогом-психологом Оренбургской области И.И.Деминой. Она рассказала о положительных результатах при использовании кинезиотерапии, влиянии этого метода на развитие скрытых способностей ребенка, расширение границ возможностей его мозга, Педагог-психолог отметила, что кинезиологические упражнения способствуют расслаблению, снятию напряжения.

Психологи ознакомились с материалами и обсудили информацию. В завершение вебинара даны рекомендации: использовать полученный теоретический и практический материал для внедрения в практику.

Материалы семинара