Новости с вебинара педагогов-психологов образовательных организаций по теме «Он-лайн консультирование в работе педагога-психолога»

Автор: | 28.03.2022

В процессе консультирования более предпочтительна индивидуальная работа. Но в условиях сложной эпидемиологической обстановки многие специалисты вынуждены перейти на общение в дистанционном формате. Не исключение – педагоги-психологи.

О том, как эффективно организовать он-лайн консультирование, рассказала Ирина Сергеевна Якиманская, доцент, кандидат психологических наук, директор АНО ДПО ИКТ «Статус». Работа была организована  24 марта 2022 года на платформе ZOOM. Ирина Сергеевна поделилась опытом консультирования в условиях дистанционного обучения, обозначила этапы консультирования. Она обратила внимание психологов на соблюдение конфиденциальности при работе на различных платформах. Особенно важным является соблюдение временных рамок при консультировании, а также этап завершения.

В заключение была предоставлена возможность педагогам-психологам поделиться собственным опытом и задать интересующие их вопросы.

Рекомендации: использовать полученную информацию для более эффективной организации он-лайн консультирования.